Главная Блог Мебель Подвесная раковина для ванной - современное решение в Севастополе

Подвесная раковина для ванной - современное решение в Севастополе

Подвесная раковина для ванной - современное решение в Севастополе

На сегодняшний день, существует необходимость использования ванной комнаты, а так же раковины, которая так же может располагаться в ванной комнате. И сложилось так, что данная необходимость требует наличия современной, удобной и качественной раковины. Так же, данная необходимость буквально заставила производителей создавать новые и удобные модели.

В настоящее время, можно встретить такие раковины:

  1. Подвесные;
  2. Раковины, оснащенные подставкой или пьедесталом;
  3. Встраиваемые раковины.

Особенности данных раковин

Подвесные раковины уже давно никто не считает новинкой. Такой тип сантехнических изделий был изобретен достаточно давно. Умывальники данного вида встречали довольно часто, но особым дизайном не отличались. Сливные трубы были видны, что придавало ванной комнате не совсем эстетичный вид. Но, на сегодняшний день, дизайн раковины, а так, же методы монтажа, позволяют создать красивый интерьер ванной комнаты. Сами умывальники обладают следующими свойствами:

  1. Достаточно компактны.
  2. Легко устанавливаются.
  3. Имеют стильный и презентабельный дизайн.

Плюсы данных умывальников

~ Монтаж подвесных умывальников осуществляется довольно быстро и максимально просто.

~ Не требуют специального места расположения. То есть, раковину можно установить в любой точке ванной комнаты.

~ Огромный выбор среди товаров. Изготавливаются разнообразный цветов, имеют стильный дизайн.

~ Достаточно компакты. Подойдут даже для небольших ванных комнат.

~ Доступность свободного пространства под раковиной. Наличие свободного места, позволит разместить туда небольшой шкафчик, где можно хранить средства личной гигиены.

~ Сливные трубы и прочие коммуникации не входят наружу.

Минусы подвесных раковин

Данный тип умывальника обладает всего лишь одним минусом. К нему относится наличие прочной бетонной стены. Некоторые дома имеют достаточно тонкие стены. Наличие такой стены ограничит установку подвесной раковины.

Подвесная раковина для ванной - современное решение в Севастополе

Виды

Подвесные раковины так же можно разделить на определенные группы. Всего их насчитывается 5. Но все группы объединяет одна общая характеристика - абсолютно все умывальники крепятся на бетонную стену. А вот отличия приведены здесь:

  • Первый вид умывальника - классический подвесной. Данный вид представляет собой стандартный умывальник, закрепленный на стену.
  • Второй тип - подвесная раковина, оснащенная специальными функциями. В роли дополнительных функций выступает специальное место, где можно расположить мыло, а так же другие средства гигиены. Но при этом, данный вид умывальника так же крепится на стену, как и предыдущий вид.
  • Раковины, имеющие специальный пьедестал или тумбу. Тумба или же пьедестал, необходимо прикрепить к стене вместе с самой раковиной. Такие "устройства" служат специальным местом для хранения, каких - либо вещей. Так же, такие дополнительные устройства способны скрыть сливные трубы.
  • Накладные раковины. Данный вид накладывается на подставку, или специальную подвесную мебель.
  • Встраиваемая раковина. В данном случае, необходимостью будет являться подвесная мебель. Сама раковина будет встраиваться именно в нее. Специальная мебель будет скрывать трубы, так же может служить местом, для размещения каких - либо предметов.

Исходя из вышесказанного можно сказать, что на данный момент, рынок сантехники обладает действительно широким выбором. Появляется возможность подбора раковин любого дизайна, цвета и формы. В случае, если в магазине нет необходимой раковины, компания Арт Мастер, работающая по всему Крыму, может изготовить раковину индивидуально и под заказ. На сегодняшний день, изготавливаются умывальники следующих форм: Прямоугольная; овальная; угловая; круглая; ассиметричная;

Так же, умывальник может быть выполнен вместе со специальной тумбой или столешницей. Наиболее популярными, являются раковины овальной, а так же прямоугольной формы. Прямоугольные раковины, чаще всего устанавливаются в достаточно просторных комнатах. Главное преимущество данной формы - удобное использование. Прямоугольная форма раковины позволит умываться без разбрызгивания воды. В основном, все умывальники изготавливаются в стандартных формах и размерах. Так же раковины могут различаться и по ширине. Каждое устройство, исходя из своих размеров, имеет определенно предназначение.

Раковина, размером 55 сантиметров, является стандартной и наиболее ходовой. Она является таковой из-за комфортного использования. 50 - ти сантиметровый умывальник. Данный размер не является стандартным. Такой вариант подойдет для небольших ванных комнат. Чаще всего, умывальники данного типа можно увидеть в гостиницах.

Материалы, используемые в процессе изготовления умывальников

Безусловно, каждая раковина может отличаться материалом. Чаще всего, при изготовлении умывальников, применяются следующие материалы:

  1. Все существующие разновидности фаянса.
  2. Специальный акриловый камень.
  3. Стекло.
  4. Сталь.
  5. Камни искусственного происхождения.
  6. Чугун.
  7. Мрамор.

Так же, достаточно часто можно встретить модели, которые выполнены в комбинированном стиле. Например, сама чаша будет выполнены из стекла, а вот консоль будет изготовлена из керамики. Стеклянные раковины выглядят достаточно стильно, а так же модели данного типа способны наделить ванную комнату легкостью.

Фаянсовые раковины

Фаянсовые раковины

Самыми ходовыми считаются раковины, изготовленные из санитарного фаянса. Так же стоит отметить, что большинство предметов сантехники выполнены именно из этого материала. Все изделия обязательно проходят стадию покрытия глазурованной эмалью. Данная эмаль способна защитить "устройство" от различных повреждений. Так же такое покрытие продлит срок службы.

Стальные умывальники

Стальные умывальники

Чаще всего данные умывальники находят применение на кухне, а так же отлично вписываются в стиль хай - тек, но так же их применение не исключено в ванной. Раковины из такого материала способны создать достаточно строгую обстановку как в ванной, так и на кухне. Но данный вид имеет и недостаток - а именно, достаточно громкий звук струящейся воды, ударяющийся об металлическую поверхность. Так же, в дополнение к металлической раковине идут специальные тумбы и столешницы.

Раковины, выполненные из стекла

Раковины, выполненные из стекла

Данный вид так же пользуется достаточно большим спросом. Он возникает благодаря красивому и эстетичному виду самого умывальника. Так же, как и было сказано выше, раковины такого плана способны подчеркнуть и украсить ванную комнату. Стоит отметить, что при изготовлении, стеклянная чаща проходит специальную обработку для закаливания. Следовательно, данный процесс гарантирует, что стеклянная чаша будет служить достаточно долго. Так же стеклянные раковины имеют определенный недостаток - постоянный и тщательный уход. Это объясняется тем, что стекло достаточно быстро может потерять свой блеск.

Чугунные раковины

Чугунные раковины

Данный материал считается классикой. Именно из чугуна изготавливается большинство умывальников. Данный материал отличается прочностью, и долгим сроком службы. Недостаток - данные раковины являются достаточно тяжелыми. Так же, поверхность некоторых изделий покрывают акрилом. Акрил так же способен продлить срок службы. Так же, данное покрытие заметно упрощается чистку изделия.

Мраморные умывальники

Мраморные умывальники

Умывальники из данного материала стоят недешево. Но при этом, они полностью оправдывают свою стоимость. Чаще всего, такие умывальники изготавливают из мраморной кроши. Но на заказ, можно произвести вырезку из целого камня. Так же стоит отметить, что данные умывальники достаточно прочны, а самое главное, струящаяся в раковину вода практически не слышна. Единственный и самый главный недостаток - высокая стоимость.

 Раковины, выполненные из искусственного камня

Раковины, выполненные из искусственного камня

Данный вид служит некой альтернативой мраморным изделиям. Такой вид раковины практически не уступает мрамору, но считается более приемлемым по стоимости.

Преимущества такого умывальника:

  • Защита от ударов и повреждений.
  • Комфортное использование.
  • Удобная чистка и уход.
  • Эстетичный вид.
  • Приемлемая цена.
  • Акриловые изделия.

Данный вид материала является достаточно популярным, среди сантехнических изделий. Данный вид раковин, обладает достаточно большим рядом преимущества.

~ Гладкая поверхность без пор.

~ Прочный, но при этом нетяжелый материал.

~ Звуки воды при ударе о поверхность практически не слышны.

~ Подлежит реставрации, в случае каких - либо повреждений.

~ Различный дизайн. Разнообразные модели и формы.

Подвесная раковина для ванной - современное решение в Севастополе

Возможные варианты крепления

Так же, существует два вида крепления подвесной раковины.

  1. Установка, с помощью крепления раковины на стену. Данный способ является наиболее простым. При установке используются специальные кронштейны. Так же, какое - либо обустройство стен не требуется. При этом, сливные трубы находятся снаружи.
  2. Данные вариант требует определенной подготовки перед установкой. Участок стены, на который планируется произвести установку, необходимо оборудовать специальными гипсовыми коробами. В данных коробах будут размещаться трубы.

Особенности выбора изделия

Выбор изделия зависит от некоторых моментов:

  • Для начала, следует учесть параметры ванной комнаты. Для небольшой комнаты наилучшим вариантом будет считаться угловая раковина. В случае, когда размеры ванной комнаты позволяют вместить в себя достаточно большое изделие, то следует выбирать раковины со специальной тумбой.
  • Так же следует обратить внимание на прочность и надежность стены, на которую планируется установка изделия.
  • Необходимо учесть и методы крепления.

Производители сантехнических изделий

Лидирующими на рынке считаются следующие производители:

  • Cersanit;
  • Villeroy & Boch;
  • Jacob Delafon;

Стоимость изделия зависит от используемого при производстве материала. Размер и дизайн так же оказывают влияние на цену. Подвесная раковина для ванной в Севастополе, изготовленная из качественного и прочного материала, будет стоить от 5000 до 200000 тысяч рублей. Наиболее дорогими являются раковины, сделанные из мрамора. После данного материала идут искусственный камень, стекло, керамика, и, затем, металл. К выбору изделий необходимо подходить грамотно и ответственно. Правильно подобранная раковина способна служить достаточно долгое время. Так же не стоит забывать и про своевременный уход.

Подвесная раковина для ванной - современное решение в Севастополе

comments powered by HyperComments
МНЕ НРАВИТСЯ

Ваш e-mail: